ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!!!

31.08.2021

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!!!

С 16августапо 16сентября 2021 года на территорииКировскогорайона проводится профилактическое мероприятие «Внимание–дети!»

В преддверии нового учебного года с 16 августа по 16 сентября Госавтоинспекция по Кировскому району совместно с органами образования проведёт комплекс мероприятий по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!», направленный на адаптацию детей после летних школьных каникул.

За 8 месяцев 2021 годана территории Кировского районазарегистрировано 6дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них: Дети-пассажиры – 6; Дети- пешеходы -1; Дети - велосипедисты – 1; Дети - водители мототранспорта - 1.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой напомнить детям правила перехода проезжей части дороги, а с первоклассниками и учениками младших классов пройти от дома до школы и обратно, показать им наиболее безопасный путь.

В рамках данного мероприятия организовано:

- проведение дополнительных инструктажей с водительским составом по применению максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством за нарушение требований правил перевозки людей и непредставление преимущества в движении пешеходам;

- проведение с обучающимися образовательных учреждениях уроков «Дорожной безопасности»;

- проведение тематических родительских собраний и бесед с родителями по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма;

- проведение профилактических акций «Засветись», направленных на популяризацию световозвращающих элементов;

- проведение совместно с членами родительских комитетов, общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне, отрядами ЮИД и СМИ рейдов возле образовательных учреждений, находящихся вблизи проезжей части, направленных на выявление нарушений ПДД детьми-пешеходами и нарушений ПДД при перевозке детей без специальных удерживающих устройств.Хочу такой сайт

Тысячи пешеходов уверены, что водители соблюдая Правила дорожного движения – помнят о пешеходах!

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Кировскому району

старший лейтенант полиции В.М. Германчук

тел. 89787667933

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.10.2021

Дата обновления: 07.10.2021

Дата публикации: 31.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».